+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Отчество при установлении отцовства

Отчество при установлении отцовства

Установление отцовства проводится в судебном порядке по заявлению матери ребенка. В рамках судебного заседания, при этом в отношении данных дел законом не предусмотрен срок исковой давности. Порядок изменения фамилии, имя, отчества ребенка определен ст. Согласно данной статьи для смены этих данных необходимо в первую очередь обратить внимание на возраст ребенка.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Меняется отец меняются и документы

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как поменять ребенку фамилию и отчество с согласия отца?

Изменение отчества ребенка Законодательство предусматривает изменение отчества ребенка только в случае изменения имени отца. С мужем в разводе, есть согласие от отца на смену фамилии, имени и отчества. В органах опеки и попечительства нам дали разрешение на смену имени и фамилии ребенка, что мы и сделали.

А в смене отчества хотя есть нотариальное разрешение отца отказали. Отчество труднопроизносимое. Ребенку 1,5 года, отца не видела и не знает, дело об алиментах находится у приставов. Здравствуйте, Милена! Вынужден Вас огорчить, но в перемене Вашим ребенком отчества органом опеки и попечительства отказано правомерно. Действительно, в соответствии с ч. Что же касается изменения отчества, то оно допускается только при перемене имени отца.

До достижения ребенком 14-летнего возраста изменить ему отчество не представляется возможным, даже если на это согласен его отец. Это вытекает из положения, содержащегося в ч. Таким образом, до достижения ребенком возраста 14 лет с этим вопросом придется повременить. Тот факт, что ребенок не видел и не знает отца, в данном случае юридического значения не имеет.

Кузнецов Евгений Алексеевич Адвокат адвокатской палаты г. Москвы У вас есть свое мнение, вопрос или вам нужен совет адвоката по теме этой публикации? Напишите в комментариях! Изложите кратко обстоятельства, в связи с которыми хотите получить совет адвоката, и задайте свой вопрос. Просим учесть, что полноценной консультации с подробным разъяснением всех возможных путей решения проблемы вы таким образом получить не сможете, так как для ее подготовки требуется время, необходимое для соотнесения той или иной ситуации с нормами действующего законодательства, ее регулирующей, а адвокат достаточно занят, чтобы отвечать на все поступающие вопросы в том объеме, в котором бы хотелось обратившемуся.

Обратите также внимание на то, что ответы на вопросы Евгений Алексеевич дает по своему усмотрению, и направлены они на информирование в общем виде, как поступить в той или иной ситуации. Детальное изучение сложных по своему содержанию ситуаций в этом формате невозможно.

Добрый день! В соответствии со ст.

Глава 26. Государственная регистрация установления отцовства Статья 207. Присвоение фамилии, отчества ребенку при совместном заявлении родителей об установлении отцовства 1. При совместном заявлении родителей об установлении отцовства фамилия ребенка определяется по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения - в судебном порядке. Избранная фамилия ребенка должна быть указана в заявлении об установлении отцовства. Отчество ребенка изменяется по имени отца, в том числе и в отношении совершеннолетнего ребенка, если с его стороны не имеется возражений.

Мосгордума предлагает давать отчество детям без установления отцовства

Изменение отчества ребенка Законодательство предусматривает изменение отчества ребенка только в случае изменения имени отца. С мужем в разводе, есть согласие от отца на смену фамилии, имени и отчества. В органах опеки и попечительства нам дали разрешение на смену имени и фамилии ребенка, что мы и сделали. А в смене отчества хотя есть нотариальное разрешение отца отказали. Отчество труднопроизносимое. Ребенку 1,5 года, отца не видела и не знает, дело об алиментах находится у приставов.

Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

Резолютивная часть решения суда Разрешение судом вопроса о фамилии и отчестве ребенка. Резолютивная часть решения суда 33. Решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу, является основанием для государственной регистрации установления отцовства статья 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ. Сведения об отце ребенка вносятся в запись акта об установлении отцовства в соответствии с данными, указанными в решении суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства пункт 3 статьи 54 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ. На основании записи акта об установлении отцовства сведения об отце ребенка вносятся также в запись акта о рождении ребенка пункт 1 статьи 57 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ. С учетом названных норм в случае удовлетворения требования об установлении отцовства либо об установлении факта признания отцовства или факта отцовства, об оспаривании записи об отце ребенка в записи акта о рождении ребенка в резолютивной части решения суда должны содержаться сведения, необходимые для регистрации установления отцовства в органе записи актов гражданского состояния и или внесения в запись акта гражданского состояния соответствующих изменений. В этих целях судам следует исходить из положений статьи 55 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ, определяющей перечень сведений, подлежащих указанию в записи акта об установлении отцовства.

Сайт: Управление записи актов гражданского состояния Курганской области Изменение отчества ребенку Изменение отчества ребенку Иногда родители желают изменить своему ребенку отчество, данное при рождении, чаще всего такое желание возникает у одиноких матерей, либо у матерей после расторжения брака с отцом ребенка, однако изменение отчества ребенка не всегда возможно, так как законом не предусмотрена возможность перемены отчества ребенку до достижения им возраста 14 лет.

Право ребенка на имя, отчество и фамилию 1. До принятия Конвенции о правах ребенка считалось, что право дать ребенку имя, отчество, фамилию принадлежит родителям, а при отсутствии брака между ними - матери. Следуя тексту п. Но поскольку новорожденный сам выразить свое желание на этот счет не в состоянии, органы ЗАГС учитывают мнение законных представителей несовершеннолетнего. Они могут избрать любое понравившееся им имя. Каким бы несуразным, непонятным оно ни было, органы ЗАГС не вправе отказать в удовлетворении их просьбы. Они могут лишь дать свои советы, обратив внимание на неблагозвучность избранного родителями имени, отсутствие его сочетания с отчеством и т.

Фамилия и отчество ребёнка в спорах о происхождении детей

.

.

.

совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, при её составлении;; изменяются фамилия, имя и отчество ребёнка.

Вы точно человек?

.

Изменение отчества ребенка

.

Сайт: Управление записи актов гражданского состояния Курганской области

.

Установление отцовства отчество

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Изот

    Просто милашки!!

  2. Лука

    Автор выйди к напроду, вопросы есть!

© 2019 rcoi67.ru